Extra 2.0.50 - en to fr translation catalogue (137 entries)

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
fr: Cet article est protégé par mot de passe. Veuillez entrer le mot de passe pour voir les commentaires.

en: 0 Comments
fr: 0 commentaire

en: 1 Comment
fr: 1 commentaire

en: Comments
fr: Commentaires

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
fr: <span class="meta-nav">&larr;</span> Commentaires plus anciens

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
fr: Commentaires plus récents <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Post Comment
fr: Envoyer le commentaire

en: Leave a reply
fr: Laisser un commentaire

en: Leave a Reply to %s
fr: Laisser un commentaire à %s

en: Help
fr: Aide

en: Theme Options
fr: Options de thème

en: settings saved.
fr: paramètres sauvegardés.

en: settings reset.
fr: paramètres réinitialisés.

en: Save Changes
fr: Sauvegarder les changements

en: %s Theme Options
fr: Options de thème %s

en: Reset to Defaults
fr: Remettre les valeurs par défaut

en: General
fr: Général

en: Layout
fr: Disposition

en: Ads
fr: Pubs

en: Colorization
fr: Couleurs

en: SEO
fr: Référencement

en: Integration
fr: Intégration

en: Updates
fr: Mises-à-jour

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: You don't have pages
fr: Vous n'avez pas de pages

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Enabled
fr: Activé

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Author
fr: Auteur

en: Categories
fr: Catégories

en: Ratings
fr: Notes

en: Choose an Image
fr: Choisissez une image

en: Home
fr: Accueil

en: Search results for "%s"
fr: Rechercher les résultats pour "%s"

en: Currently viewing archives from %1$s
fr: Affichage courrant: archives de %1$s

en: Search Results for: %s
fr: Rechercher les résultats pour: %s

en: Image doesn't exist
fr: L'image n'existe pas

en: <div class="updated"><p>This is a fresh installation of %1$s theme. Don't forget to go to <a href="%2$s">ePanel</a> to set it up. This message will disappear once you have clicked the Save button within the <a href="%2$s">theme's options page</a>.</p></div>
fr: <div class="updated"><p>Ceci est une nouvelle installation du thème %1$s. N'oubliez pas d'aller sur le <a href="%2$s">ePanel</a> pour le configurer. Ce message va disparaitre une fois que vous aurez cliqué sur le bouton Sauvegarder dans la <a href="%2$s">page d'option du thème</a>.</p></div>

en: Previous
fr: Précédent

en: Next
fr: Suivant

en: Username:
fr: Nom d'utilisateur:

en: Password:
fr: Mot de passe:

en: Add a Tooltip Text
fr: Ajouter un texte d'info-bulle

en: Click here to learn more
fr: Cliquez ici pour en savoir plus

en: Join Now
fr: Rejoingez-nous

en: Add ET Learn more block
fr: Ajouter un bloc 'ET Learn more'

en: Add ET Box
fr: Ajouter une box ET

en: Add ET Button
fr: Ajouter un bouton ET

en: Add ET Tabs
fr: Ajouter des tabs ET

en: Add Author Bio
fr: Ajouter la biographie de l'auteur

en: Caption
fr: Légende

en: Caption goes here
fr: La légende est placé ici

en: Caption title goes here
fr: Le titre de la légende est placé ici

en: State
fr: État

en: Select between expanded and closed state
fr: Sélectionner entre un état étendu et ouvert

en: Content
fr: Contenu

en: Content goes here
fr: Le contenu est placé ici

en: Content text or html
fr: Texte du contenu (brut ou html)

en: Type of the box
fr: Type de box

en: Link
fr: Lien

en: Choose button type
fr: Choisir le type de bouton

en: Color
fr: Couleur

en: Choose button color
fr: Choisissez la couleur du bouton

en: Link text
fr: Texte du lien

en: Icon
fr: Icône

en: Used for icon button type
fr: Utilisé pour un bouton de type icône

en: Open link in new window
fr: Ouvrir le lien dans une nouvelle fenêtre

en: Select yes if the link should be opened in a new window
fr: Sélection 'oui' si le lien doit ouvrir une nouvelle fenêtre

en: Slider Type
fr: Type de slider

en: Select Slider Type here
fr: Sélectionner le type de slider

en: Effect
fr: Effet

en: Select Animation Effect
fr: Sélectionner un effet d'animation

en: Choose yes if you want for automatic slider animation
fr: Choisissez 'oui' pour une animation automatique du slider

en: Auto Speed
fr: Vitesse automatique

en: Automattic slider speed (works only if Auto is set to yes)
fr: Vitesse de slider automatique (fonctione seulement avec le mode 'Auto')

en: Tab Text
fr: Texte de tabulation

en: Tab Content
fr: Contenu de la tabulation

en: by
fr: par

en: TRENDING:
fr: À la une:

en: Hide Related Posts
fr: Cacher les articles similaires

en: Show Related Posts
fr: Afficher les articles similaires

en: Search Projects
fr: Chercher des Projets

en: <span class="button">Older Entries</span>
fr: Précédent

en: <span class="button">Next Entries</span>
fr: Suivant

en: Posted by %s
fr: Auteur : %s

en: by %s
fr: %s

en: Display # of Tweets:
fr: Afficher le '#' des Tweets:

en: Extra - Authors
fr: Extra - Auteurs

en: Display a list of authors.
fr: Afficher une liste d'auteurs.

en: %d Post | %d Posts
fr[0]: %d article
fr[1]: %d articles

en: Our Authors
fr: Nos auteurs

en: Extra - Login
fr: Extra - Identification

en: Display a login form.
fr: Afficher une page d'identification.

en: USERNAME
fr: NOM D'UTILISATEUR

en: PASSWORD
fr: MOT DE PASSE

en: Lost my Password
fr: Mot de passe perdu

en: Extra - Ads
fr: Extra - Pubs

en: Display ads.
fr: Afficher les pubs.

en: Ad #%d
fr: Pub #%d

en: Add Ad
fr: Ajouter une pub

en: Your site&#8217;s most recent Posts.
fr: Les articles les plus récents de votre site.

en: Extra - Recent Posts
fr: Extra - Articles récents

en: Number of posts to show:
fr: Nombre d'articles à afficher:

en: Display post date?
fr: Afficher la date de l'article ?

en: Display post thumbnail?
fr: Afficher la vignette de l'article ?

en: Display post categories?
fr: Afficher les catégories des articles ?

en: Your site&#8217;s most recent Reviews (posts which have review).
fr: Les critiques les plus récentes de votre site (articles qui ont des critiques).

en: Extra - Recent Reviews
fr: Extra - Critiques récentes

en: Recent Reviews
fr: Critiques récentes

en: Your site&#8217;s most recent Videos (Posts which use video format).
fr: Les vidéos les plus récentes de votre site (articles qui utilisent le format vidéo).

en: Extra - Recent Videos
fr: Extra - Vidéos récentes

en: Recent Videos
fr: Vidéos récentes

en: Loading...
fr: Chargement...

en: No Video Found
fr: Aucune vidéo trouvée

en: Your site&#8217;s most recent comments.
fr: Les commentaires les plus récents de votre site.

en: Extra - Recent Comments
fr: Extra - Commentaires récents

en: Recent Comments
fr: Commentaires récents

en: Number of comments to show:
fr: Nombre de commentaires à afficher:

en: Display comment date?
fr: Afficher la date du commentaire ?

en: Read More
fr: Continuer la lecture

en: Sorry, No Posts Found
fr: Désolé, aucun article trouvé.

en: Sorry, no posts found.
fr: Désolé, aucun article trouvé.

en: Previous Tab
fr: Tabulation précedente

en: Next Tab
fr: Tabulation suivante

en: Show related posts
fr: Afficher des articles similaires

en: Share:
fr: Partager:

en: <span class="button">Previous</span><span class="title">%title</span>
fr: <span class="button">Précédent</span><span class="title">%title</span>

en: <span class="button">Next</span><span class="title">%title</span>
fr: <span class="button">Suivant</span><span class="title">%title</span>

en: About The Author
fr: Au sujet de l'auteur

en: View all posts by %s
fr: Afficher tous les articles par %s

en: Related Posts
fr: Articles similaires

[ctx: noun]
en: COMMENT
fr: COMMENTAIRE

[ctx: project type general name]
en: Projects
fr: Projets

[ctx: project type singular name]
en: Project
fr: Projet

[ctx: project item]
en: Add New
fr: Ajouter un nouveau

[ctx: placeholder]
en: Search
fr: Chercher
